г.Москва, Енисейская д.1

info@mosgascom.ru

Когенерация (или совместное производство) — это процесс одновременной генерации электрической энергии и тепловой энергии (тепла) в одной и той же энергетической установке. Этот процесс позволяет максимально эффективно использовать источник энергии, так как тепло, которое обычно теряется при производстве электроэнергии, используется для других нужд.

Основные характеристики когенерации включают:

  1. Эффективность: При когенерации происходит более эффективное использование топлива, поскольку тепловая энергия, которая в противном случае была бы потеряна, используется для обогрева воды, пара, отопления зданий или других целей. Это повышает общий КПД процесса.
  2. Снижение затрат: Когенерация может снизить затраты на энергоснабжение и топливо, так как один и тот же источник энергии генерирует электроэнергию и тепло.
  3. Снижение выбросов: Путем увеличения эффективности использования топлива когенерация может уменьшить выбросы загрязняющих веществ в окружающую среду.
  4. Надежность энергоснабжения: Когенерационные системы могут быть надежными и обеспечивать бесперебойное энергоснабжение важных объектов, таких как больницы, промышленные предприятия и данные центры.
  5. Универсальное применение: Когенерация может быть использована в различных отраслях, включая промышленность, коммерцию и жилищное строительство.

Типы когенерационных систем варьируются от маленьких домашних установок до крупных промышленных комплексов. Они могут работать на разных источниках тепла, таких как природный газ, мазут, дрова, солнечная энергия и другие. Когенерационные системы часто применяются в промышленных процессах, а также в централизованных системах отопления и энергоснабжения.

Заполните форму заказа услуги, и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время, чтобы уточнить детали. Если у вас возникли какие-либо вопросы, вы можете позвонить нам по телефону +7 (495) 646-00-90

Контакты

ООО «МОСКОВСКАЯ ГАЗОВАЯ КОМПАНИЯ»

ИНН 771610528407/ОГРН 1157746455283
г.Москва, Енисейская д.1

+7 (495) 646-00-90
+7 (495) 648-62-08

e-mail: info@mosgascom.ru
Сервисный центр газовых
электрогенераторов
MIRKON POWER:+7 (495) 720-38-53