г.Москва, Енисейская д.1

info@mosgascom.ru

Монтаж газового генератора для дома — важный этап, который требует внимательности и соблюдения норм и правил безопасности. Вот на что следует обратить внимание при монтаже газового генератора:

  1. Местоположение генератора:
    • Выберите подходящее место для установки генератора. Оно должно быть удалено от зданий, окон и вентиляционных отверстий, чтобы предотвратить попадание выхлопных газов в помещение.
  1. Вентиляция:
    • Обеспечьте хорошую вентиляцию вокруг генератора. Газовые генераторы работают на сгорании топлива, и должно быть обеспечено свежее воздушное поступление для правильной работы и отвода выхлопных газов.
  1. Электрическое подключение:
    • Удостоверьтесь, что генератор подключен к электрической панели дома правильным образом. Это требует тщательного проведения электропроводки и соблюдения электробезопасности.
  1. Топливопроводы:
    • Правильно установите и проконтролируйте газовые трубопроводы и соединения. Они должны быть герметичными, без утечек, и соответствовать местным нормативам.
  1. Заземление:
    • Обеспечьте надежное заземление для генератора, чтобы предотвратить статический разряд и обеспечить безопасность.
  1. Переключатель автоматического ввода резерва (АВР):
    • Если у вас есть АВР, удостоверьтесь, что он установлен и настроен правильно. Это устройство автоматически переключит электропитание с генератора на основную сеть и наоборот.
  1. Зоны безопасности:
    • Установите зоны безопасности вокруг генератора, чтобы предотвратить доступ детей и животных к опасным частям оборудования.
  1. Обслуживание и регулярная проверка:
    • Поддерживайте регулярное обслуживание и проверку генератора согласно рекомендациям производителя. Это важно для его надежной работы.
  1. Пожарная безопасность:
    • Разработайте план для борьбы с возможными пожарами и обеспечьте наличие средств пожаротушения рядом с генератором.
  1. Соблюдение нормативов и лицензий:
  • Убедитесь, что все работы по монтажу и подключению газового генератора соответствуют местным законам и нормативам. Если необходимо, получите все необходимые лицензии и разрешения.
  1. Обучение по использованию:
  • Обучите себя и других членов семьи по правилам безопасности и корректному использованию газового генератора.

Монтаж газового генератора требует опыта и знаний в области электрики и газоснабжения, поэтому важно обратиться к профессионалам или сертифицированным специалистам, чтобы гарантировать безопасность и надежность вашей системы.

Заполните форму заказа услуги, и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время, чтобы уточнить детали. Если у вас возникли какие-либо вопросы, вы можете позвонить нам по телефону +7 (495) 646-00-90

Контакты

ООО «МОСКОВСКАЯ ГАЗОВАЯ КОМПАНИЯ»

ИНН 771610528407/ОГРН 1157746455283
г.Москва, Енисейская д.1

+7 (495) 646-00-90
+7 (495) 648-62-08

e-mail: info@mosgascom.ru
Сервисный центр газовых
электрогенераторов
MIRKON POWER:+7 (495) 720-38-53